Опять же извиняюсь перед

#32783
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Опять же извиняюсь перед уважаемым Модо за свой сарказм, но на лицо в теме одни беспонтовые (извиняюсь) баяны. Ни о чем.  

 ….странно… вроде интелектуальную беседу заказывали… с аргументированными мнениями и расчетами… 

 

+ 1  

читаю… и в толк не возьму… ладно все на МОДО накинулись… сам вызвался потому и мишенью стал… но он же мог сам задать тон беседе… выложив конкретные цифры для обсуждения…  

 

+ 1

а вместо этого ведет себя как священнослужитель… те тоже всегда заявляют что БОГ ЕСТЬ… и просят доказать им обратное… сами не утруждаясь сначала подтвердить свою точку зрения хотя бы минимальным набором доказательств

+ 1

Мы тут вообще то не с луны свалились и не один мильон раз обсуждали каркасники. Ну и как бы немного представляем тему. А здесь пока никакой теплофизики не наблюдаем. Одни рефлексии. За такие баяны на избе банят навечно после второго поста. И нам ваабще по барабану; китайская, америкосовская или тамбовская технология; лишь бы была просчитана и подходила нам по теплофизике, надежности и деньгам.

Инженерное обеспечение каркасов ы по ходу слабо представляете; иначе бы не спрашивали.

Какое инженерное обеспечение вам нужно для каркасного дома? у вас что, нету света? или может не продают котлов и элемнтов водяного отопления? вода из колодцев? не продают систем вентиляций? ну, ей-ей, ахинею несете! о какой инфраструктуре, культуре обслуживания вы говорите? — у нас что, кроме менеджеров нет людей,которые могут молоток в руки взять?

???????? Приплыли.  Молоток в руки…. Вода из колодцев…. Кстати и такое есть…. Почитайте, кстати даже в СНиПах оговорена отдельно инженерка для каркасников, как необходимость (очень затратная), в отличие от многих других конструктивов. Если вы этого даже не знаете, то о чем с вами говорить???

Модо, ну и вы расскажите о богатсве вашего выбора: ППС или м/плита? Бьюсь об заклад, что третьего не будет. Ну там пленки, пленочки….  (опять перетирали до дыр) ….брусочки всякие. Чего новенького покажете?

И просьба; цифры и еще раз цифры. Берите пример с наших юзеров: диаграммы, расчеты для разных вариантов (в частности — утепление отмостки..)….

==================================================

Вопрос по теме:

На многих сайтах не отрицают утепление каркасного дома пенопластом. Почему же вы утверждаете обратное? В чем минус такого утепления?

Мы не утверждаем, мы просто говорим — ГОВНО. Ну и прочее разводило. Хотите узнать подробности4 не поленитесь и почитайте неангажированые и независимые сайты, и главное — профессиональные оценки ППСа. Ну и выводы экспертов по всей стране по поводу утеплений и запрещений такого рода пирогов, и в частности после "Хромой лошади"….. Академика Мальцева например… Ружинского… и др….