опыт 2 А мы вот влипли с

#36691
MasterMaster
Участник
  • Наука

опыт 2

А мы вот влипли с винтовыми сваями, купилась на рекламу, быстро, без грязи, посмотрела рекламный ролик одной немецкой фирмы, у нас их винтами местная фирма с их же именем + Сибирь и все, думаю класс, то, что нужно. Приехал муж в фирму, все рассказали, пели диферамбы, сделаем в любых условиях, все посчитали, взяли 70% предоплаты, перед тем как крутить выехал спец на место, все посмотрел, кое-что подредактировал по длине свай из-за перепада высот, ударили по рукам и через день приехали. Вот тут-то все и поперло….

Закрутили один ряд, взялись за второй. Мы уехали домой, ждем звонка завершения работ, чтобы рассчитаться по окончании полностью. 

Через 3 часа звонок от мастеров, и такой заезд из далека, может дом в другое место сдвинем, мы опешили, что произошло? Разумеется по телефону мы отказались решать проблему, отвечаем -ждите, подъедем.

По дороге встречаем их же технику, которая крутила винты, останавливаем, а вы куда? Отвечает- мое время вышло, у меня почасовая оплата, ваши мастера меня отправили.

Приезжаем на место, в трех местах вырыты ямы, смотрели какой грунт. Объясняют, в ряду который по периметру, свая лезет грунт как в пластилин, т.е. глина, стоять винт не будет. Спрашиваем, а почему технику отпустили, ответ- а зачем простаивать будет, деньги капают. Мы же вам все проплатили, а оказывается, что все это не их фирмы, а громким именем Криннер пользуются. И началось, нужно будет проверить грунт буроямом, т.е. длину нужного винта, а у них такого бура с собой нет. На вопрос почему это не было сделано сразу, ответили, что думали и так пронесет. Вот такая вот классная фирма по выкачиванию денег. В результате, оставшиеся винты сложили у соседа, т.к. у нас нет забора, причем акт о приеме передачи мы не подписывали,т.е. все числится за фирмой.

После выходных решили выехать с буром, чтобы проверить глубину линзы, так они нам такую цену загнули за буроям, мы сами нашли через интернет по объявлению на порядок дешевле и оплатили доп. работу. В общем, приехали, пробурили, оказалась глубоко. Специалисты нам говорят, что не смогут они сделать. И с наездом на нас, что нужно было делать геологию.

Мы стали отстаивать свою позицию, что мы не спецы, в договоре ничего про это не прописано, что они взялись и обещали сделать, что первое, что нужно было сделать, перед тем как крутить винты, так это проверить грунт, причем все это нужно было прописать в договоре. Так нет же, нужно было поскорее взять предоплату в размере 70%,вкручивать часть винтов, а потом уже и думать. А теперь они пытаются на нас еще и потраченное время списать. В общем, вот такой печальный опыт.