отчитываюсь:  1.

#131975
ПМПМ
Участник
  • Центр

отчитываюсь:

 1. Хозяйственный пристой зарегили без проблем, правда вышевыложенную декларацию росреестр забраковал. дали на Сакко новую, попроще.

Заполнили — сдали — через две недели получили свидетельство на холодный пристрой. была небольшая заморочка — КАК назвать этот крытый двор с гаражными воротами( без фундамента). написали — сооружение — регистраторы попросили исправить на "нежилое здание". ну — здание — так здание — пущай будет.  Теперь соседям, возмущающимся, что одна стена идет прямо по меже, можно предъявить законный док.

2. Регить дом с новыми комнатами пришлось отложить. "косячный" кадастровый инженер "закосячил" не по децки: из новых площадей зачем-то "вычел" снесенные ранее самовольно построенные пристрои — они были в старом техпаспорте — но в Свидетельстве о собственности то их не было!. Короче — после "высшей математики"  фактическая площадь "усохла" на 15 кв.м.. шо мы обнаружили только получив новый кадастровый паспорт ( инфу то он нам принес на диске, мы не проверяли). Изумившись сей метаморфозе вызвали на разборки кадастрового. Кадастровый почесал затылок и обещал сделать новое кадастровое дело (бесплатно, ессно, ранее оплатили 5 тыр). Вот ждем. Так что мужики — при приеме работы от кадастрового инженера обязательно проверяйте площадь "на берегу".