Отвечу по пунктам, так как

#74799
trd55trd55
Участник
  • Тимирязево

Отвечу по пунктам, так как сейчас варю лесенку в доме и тоже заморачивался с этим вопросом.

1. У меня пушка Ресанта на 18квт, 10 сразу говорю будет мало, если только гараж греть. ПОкупал в каком-то интернет магазине около 5т.р.

2. Баллон 27 литров, покупал в Факеле на фрунзе, цена 2000р. 50 литовый таскать не реально. В балон зпаправляю 17 литров, хватает примерно на 8 часов работы.

3. Поначалу заправлял в конце мичурина в облгазе 509р. 27 литровый баллон. Менят ьв обменнике не стал, так как баллон новый а предлагают какие-то не внушающзие доверия. Сейчас, после доработки балона, заправляю на обычной заправке рядом с домом по 17 литров, так как выгорает всегда под ноль, да и ездить каждый раз далековато, выходит по 380р. за баллон.

4. В минус действительно проблема с горением, но я решил этот впрос с помощзью подогрева баллона, поищзите я тут тему создавал недавно. Работает отлично, балон всегда в плюсовой температуре, не кипит конечно, но газ выгорает до конца без падения давления. Сейчас даже не зщабираю его, стоит на стройке в -17 черезщ 20минут баллон уже теплый.

5. По качеству газа разницы между обычной заправкой и облгазом не заметил, холодный весь горел хреново)

6. Пушка стоит в подвале, работает по 5-7 часов в день, дискомфортма в работе нет. Газом не воняет и выхлопом от пушки тоже, голова к вечеру не болит, вентиляция есть.