Ответ в теме: Странные цены Лета 2019

ИмхоДом Форумы свободная тема Странные цены Лета 20-20 Ответ в теме: Странные цены Лета 2019

#410231
tolebantoleban
Участник
  • Томск

я и не спорил особо, предварительно я написал что мысли , сделанные вслух , зарплата в 100 тыр для отделочника -это по большей части фантазия специалистов-статистов, максимум что может заработать отделочник в месяц 50 тыр , при условии работы с минимум выходных , конечно есть отделочники -профи , которые возможно и смогли бы заработать , но по-больше части это посредники, да и в частном домостроении объем укладываемой плитки обычно небольшой ,  конечно бывают на федеральных объектах большие объемы , допустим 2000 кв. м., так там и ставят прорабы-посредники ставку в 250-350 р за квадрат, да и срок дают максимум месяц , в вопросе о желании урвать -это не относится к отделочнику , это желание возникает у посредника, по-большей части эти шустрые ребята приезжают на согласования подряда, после уже начинают поиск ребят , которые смогли бы уложить плитку за цену в 350 и ниже, чем больше маржа , тем лучше , конечно если напрямую выйти на отделочника то можно согласовать компромиссные цены, но дело в том , что частник может предложить разовую работу , а посредник -периодически постоянную, впрочем тдск уже множество работ не выполняет сама , выступая в качестве заказчика , нанимая подрядчиков , крупный посредник , а в остальном -это были мои мысли , случайно высказанные вслух -ведь у каждого человека своя точка зрения .