Отзывы от тех, кто

#126597
67popugaev67popugaev
Участник
  • Степановка

Отзывы от тех, кто проектирует и строит

Алексей, владелец проектного бюро: экология и экономия — два в одном

Как показывает практика последних лет, решающую роль при выборе материала для постройки дома играют соображения двух «Э»: экологии и экономии. Каждый будущий хозяин стремится максимально удешевить строительство и при этом предугадать, как использование того или иного материала скажется на его здоровье и самочувствии в будущем.

В этом плане дерево – экологически чистый, благотворно влияющий на организм материал. Его отличает низкая теплопроводность и отличная звукоизоляция. А наличие в древесине естественных микропор обеспечивает прекрасный воздухообмен, естественно регулируемый уровень влажности и постоянное обогащение воздуха внутри дома кислородом.

Кроме того, дерево – идеальный материал для воплощения любых, даже самых сложных дизайнерских фантазий и задумок. Оно великолепно подходит как для строительства простенького дачного домика, так и для возведения большого особняка в несколько этажей. Большинство хозяев остаются весьма довольными полученным результатом, а потому и отзывы о домах из дерева в основном положительные

Валерий, сотрудник строительной компании: элитно, красиво, вечно

Судя по загруженности нашей компании и фирмы наших конкурентов, деревянное строительство переживает бум. Клиентам уже мало только традиционной русской рубки, все чаще приходят заказы на норвежскую и канадскую. Однако брусовый метод строительства позволяют получить более надежные и долговечные строения. При этом известные плюсы домов из бруса никуда не деваются: у них прекрасная экология, внушительный внешний вид. Это дома, для тех, кто понимает толк в комфортном загородном проживании

Денис Сергеевич, сотрудник строительной фирмы, опыт работы 15 лет: если не подведут строители, будете довольны

В строительстве я не первый год, а потому прекрасно знаю нюансы применения каждого стройматериала. Дерево люблю за то, что это живой материал, не то, что дома из современных пено- и газоблоков. Однако нюансов в строительстве из бруса не мало. Можно нарваться на плохой лес, криворуких пилорамщиков и все: ваши миллионы пойдут на ветер. Строительство деревянного дома – это, прежде всего, мастерство, которое не приходит сразу, а оттачивается долгие годы. Если трудности поиска нормальной бригады вас не пугает, то смело стройтесь из бруса, не пожалеете.

Отзывы от тех, кто живет в домах из бруса

Отзыв домохзяйки Елены: строить долго, но оно того стоит

После рождения двойняшек вопрос о качественном расширении жилой площади стал для нашей семьи очень актуальным. Да и о здоровье своём и детей стали с мужем задумываться больше. За город решили перебираться однозначно, а вот с выбором материала для дома колебались. Отзывы о домах из бревна, киприча и пенобетона перешерстили в интернете, наверное, все. Долго метались между кирпичом и деревом, в итоге выбрали последнее, и ничуть не жалеем. По деньгам он обошёлся нам дешевле, чем стоил бы такой же по площади, но кирпичный. Строился, правда, не быстро, детям уже по полтора года было, когда мы переехали. Зато теперь у нас дома красота и благодать: уютно, просторно, тепло, а воздух просто замечательный. Мы с мужем очень довольны.

Андрей и Наталья, владельцы дачного домика из бруса: лучшее место для здорового сна

Мы нашу дачу не строили, а купили вместе с участком. На данный момент ей уже 5 лет. Приезжаем сюда почти каждые выходные, домом довольны. Аромат дерева чудесен, здесь даже спится лучше, чем в городе. Правда, есть один недостаток. То ли первые хозяева сэкономили на антисептике, то ли древесина некачественная оказалась, но снаружи брус начал чернеть, и мы переживаем, как бы не завёлся грибок или короеды. Планируем дождаться солнечной погоды, чтобы дерево подсохло, и пропитать стены антисептиком с внешней стороны.

Иван, преуспевающий предприниматель: нам просто нравится

У меня очень короткий, но положительный отзыв о брусовом  доме  Живём третий год. Перезимовали уже два раза, готовимся к третьей зимовке. Отапливаем электрическими конвекторами, как и соседи в кирпичном доме, но значительно меньше. Всем довольны.