«Партнер-Томск» запустил

#19166
NewsNews
Участник
  • Томск

«Партнер-Томск» запустил новую линию – по производству ламинированных полов.

Продукция под брендом «Ламинели» начала распространяться со слоганом «Сделано в Сибири». Планируется, что к концу года производимый в Томске ламинированный паркет появится в большинстве крупнейших строительных магазинов Томской области и не только.

– В азиатской части России ламинированные полы никто не производит, – рассказывает коммерческий директор ЗАО «ЛПК «Партнер-Томск» Даниил Рябченко. – Поэтому на нашем рынке представлена в основном низкокачественная продукция из Китая. Мы же прямо говорим нашим покупателям, что наша продукция сделана в России, в Сибири, в Томске.

Оборудование на линии немецкое. Большую часть сырья производит сам «Партнер-Томск». Закупаются лишь покрытие и упаковка. Благодаря этому цены на томские полы должны быть ниже, чем у конкурентов. И поставляться они будут не только в томские магазины, но и в строительные сети других регионов азиатской части России (а со временем и европейской), а также в Казахстан, Узбекистан, Киргизию и другие страны.

Планируется, что на производстве паркета ЛПК «Партнер-Томск» будет перерабатывать до 20% от общего объема выпуска МДФ. На сегодня предприятие работает на 120% от проектной мощности, выпуская 300 тыс. куб. м плит МДФ в год.

press-service LPK