PavelRacing написал: Сеня

#99216
АватарСеня
Участник
  • Томск
PavelRacing wrote:
Сеня wrote:

Учитывая расположение его построек и коммуникаций сосед чем то думал когда строился, в том числе на что ремонтировать постройки.

Вариант 1. Мягко бы обьяснить ему что этому его проблема и может идти в суд, то есть возможно поссориться .

Либо другой вариант 2, более конструктивный, возместить часть работ по газу взамен на небольшие изменения на вашей границе, допустим уменьшить свесы его дома или повесить водостоки на доме, бане, перевести кабель. Естественно  последнее за его счет. Надо пытаться решить все мирно, это же соседи

 

Это применимо к новым поселениям, где строишься с нуля, и расположение строений и коммуникаций планируешь и по не правильному врядли зарегишься. А вот к примеру как у меня, да думаю и у топикстартера, строениям может быть уже не один десяток лет, и построены они были не пойми с какой логикой. Я к примеру дом купил 10 лет назад, дом уже был построен, построен в 1974году, на фундаменте глубиной 2 метра,  дом стоит в метре от забора граничащего с дорогой, от этого и суечюсь со снегозадержателями и совевременной чисткой упавшего снега с крыши. Ну не реально дом отодвинуть на 5 метров  в глубь.

Что именно не применимо?  Речь о том что сначала нужно попытаться договориться, потом можно отправить в суд. Или самому туда пойти.

И плотная застройка не мешает заинтересованном лицу оплатить те или иные изменения, те же снегозадержателями на крыше .  Вопрос к то больше Заинтересован.