Печальный конец одного

#63594
NewsNews
Участник
  • Томск

Печальный конец одного хорошего проекта…

К несчастью, парень не до конца рассчитал собственные силы. На сегодняшний день проект "повис" из–за недостатка денег, а любые отходы назад или в сторону оказались невозможны из–за исторического статуса архитектурного сооружения.

По истечении двух лет работы над башней выяснилось, что она требует дополнительного вложения почти такой же суммы, которую Александр уже потратил на реконструкцию. Многие с самого начала говорили, что проект слишком сложный и масштабный, что его не вывезти на одних плечах. Но для того чтобы убедиться, пришлось попробовать.

Башня сожрала уже 4 миллиона рублей, значительно превысив мои скромные возможности. Еще больше полутора миллионов я выплатил в качестве платежей по кредитам за эти полтора года. Именно в тот момент, когда надо приступать к реставрации внешнего облика, деньги у меня кончились. Единственным рациональным выходом из ситуации будет продать башню прямо сейчас миллиона за три-четыре (если в Томске найдется вообще покупатель на такое здание) для погашения части долгов. Я при этом не умру, конечно, но разочарование будет катастрофическое.

Последним шансом для меня является краудфандинг, то есть ваша прямая финансовая помощь. Если обобщить все расходы, о которых я сейчас знаю и которые могу прогнозировать, то на доведение проекта до финала надо еще 4,5 миллиона рублей. Сумма огромная, я согласен. В нее, например, входит 1,2 миллиона, которые нужны для реставрации фасадов здания. Еще больше миллиона будет потрачено на платежи по кредитам в течение следующего года.

Сейчас автор ищет хоть какой–то выход из ситуации, в которую попал: готов размещать рекламу, продавать сувениры…

"Есть больные дети, есть немощные старики, которым действительно необходима помощь, они сами по себе не справятся, и они не виноваты в том, что с ними случилось. А я сам по себе весёлый долбоёб, который устроил себе такую жизнь, и мне стыдно просто так брать деньги". 

Можно ли на сувенирах заработать 4 миллиона? Навряд ли. Если выход найти не удастся, башню придется продать.

https://tjournal.ru/paper/lunev