Ответ в теме: летопись в ИТОГах 2015: поздравьте с новосельем! (13)

ИмхоДом Форумы свободная тема летопись в ИТОГах 2015: поздравьте с новосельем! (13) Ответ в теме: летопись в ИТОГах 2015: поздравьте с новосельем! (13)

#149164
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

Перебравшись на первый этаж встал остро вопрос с кухней…

Так как «наигрались» с разными компановками кухонь у родителей и родственников себе сразу задумали прямую кухню, т.е. рабочуюю зону, для этого была выбрана стенка в 4 метра 70 сантиметров.

Заказал шкафы, раставил, уложил на них столешку (сплошная 4,2 м), красота, хоть и не прикрученно… Только встал вопрос как и из чего сделать фартук и очень не хотелось ставить плинтуса… Решили, что фартук будет из плитки, а вот с плинтусами всю бошку сломал…

Было принято решение, что выставляем точно все шкафы, на них крепим жёстко и окончательно столешку, а затем, используем её как старт для плитки, стык плитки и столешки промазываем селиконом.

Вуаля:

Столешку пришлось укоротить на 20 см, что бы осталось место под холодильник:

Пока так и стоит кухня «открытая», толи деньги копим, толи дверки должны сами встать .

Хочется отметить прелесть собственного дома и высоту потолков, большой холодильник (по меркам квартиры) встал в уголок и не бросается в глаза, и даже не выглядит большим.

Вариант плитки на столешку через селикон показал себя хорошо, всё отлично моется, и ни где ни чего не затекает.

зы. рЯ резал, вернее ломал, а так как у меня фартук ушёл под навесные шакфы, то на одну планку вешал два шкафа, затем все шкафы стянул между собой, получился вариант первый от Мебельщик ).