Первые 10 лет своей жизни,

#175476
АрсенийАрсений
Участник
  • Степановка

  Первые 10 лет своей жизни, я прожил в деревянном доме. Я считаю что деревянный дом это пережиток прошлого!  Лет 200 назад дерево была в дешёвом строительном ресурсом.  А тот тот был побогаче строили дома из камня.  Да и те регионы, где камень доступен — строит в основном из него. А щас брусовые дома в химии замочаат, химией опрыскаю, ей же покрасят. Кучу неорганических утеплителей понабить… и кичатся тем, что у них якобы экологический дом и в нём хорошо. Хорошо там, где комфортно!

 25 лет я прожил в бетонной коробке. Уже три года живу в своем доме, из сибита с дополнительным утеплением пенопластом(400+100мм). И не нужно обсуждать мои методы строительства — кроме испорченного настроения, вы ни чего не получите.

Всегда открыта входная вентиляция под окнами и выходная на кухне и санузле. На ночь часто включаю принудительную вытяжку. Кроме того, уже три года не переставая молотит вертолёт под потолком с 1,5 метровыми лопастями. Перемешивая воздух . Потолки более трёх метров. Скажу вам: очень свежий воздух в доме. С минимумом СО2. Я так к этому привык, что меня напрягает сильный запах сосны в деревянном доме и затхлость в кирпичном. 

 

Да тепло тепло за ночь немного уходит. На утро обычно 24-26 градусов и зябко. Днём от 27 до 29. Я люблю тепло и ходу без одежды дома. Просто именно так мне комфортнее.