Первый раз слышу о такой

#63464
nvsnvs
Участник
  • Трубачево

Первый раз слышу о такой штуке… Вы бы стали ее использовать/может кто использовал? (мое мнение — не нравится мне слово полиуретан, какое-то неэкологичное… всетаки дом натуральный, деревянный а  тут полиуретан… может я старомоден, но я бы не стал использовать)

Описание из указанной ссылки:

 

ЛЕНТА САМОРАСШИРЯЮЩАЯСЯ, САМОКЛЕЯЩАЯСЯ

Самоклеящаяся саморасширяющаяся лента изготовлена из вспененного полиуретана с заданными характеристиками и пропитана специальным акрилатным составом. Лента ВЫПОЛНЯЕТ ТЕПЛО- и ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ ФУНКЦИИ В МЕЖВЕНЦОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ ДЕРЕВЯННОГО ДОМА, оставаясь при этом паропроницаемой. Имеет испытанную и подтвержденную долговечность не менее 25 лет эксплуатации. Высокотехнологичный продукт является эффективным и долговечным способом уплотнения межвенцовых швов. 

Ленка проклеивается между бревнами по длине венца на этапе сборки дома. Соединение ленты производится без нахлеста (встык). После снятия защитной пленки лента начинает медленно расширяться внутри шва, от 3 мм в сжатом состоянии до своих конечных размеров, заполняя свободное пространство таким образом, что шов постоянно закрыт для доступа холода и влаги. Следуя за движением деревянных конструкций, лента рассчитана на расширения и сжатия внутри шва долгие десятилетия. 

Лента устойчива к ультрафиолетовому излучения и не подвержена старению. Ее свойства обеспечивают надежную защиту жилого пространства от влаги, пыли и предотвращают потерю тепла на долгие годы!