Picaso написал:

#156634
АватарRosReestr
Участник
  • Томск
Picaso wrote:

Здравствуйте.

В поселке проводили газопровод. Подрядчики нанятые администрацией города провели трубы и оказалось, что трубы по кадастру проходят по нашему участку, а по факту (забор) вне нашего участка. Нам колышки ставил кадастровый инженер давно (2012 год) с привязкой к каким-то координатам на местности. Посмотрели по кадастровому номеру на сайте росреестра, оказалось кадастровый и карта немного смещены. Подрядчики просят согласовать смещение нашего участка на некоторое расстояние. Приехали другие кадастровые инженера (подрядчиков) с прибором и показали новые "реальные" координаты. Мы им согласовали. Смещение с сайта росреестра не ушло. Появились ряд вопросов:

1. Как получается так, что кадастровый инженер вносит данные в росреестр с привязкой к местности и размещением колышков на местности, а они потом расходятся с фактической картой?

2. Кто виноват и что делать?

3. При согласовании смещения участка по кадастру при участии администрации, кто обязан вносить изменения в Росреестр (или это по договоренности кому это нужней)?

4. При внесении изменений в Росреестр координат участка как быстро обновляется информация на сайте Росреестра?

Здравствуйте!

Функции по постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, ведению государственного кадастра недвижмости осуществляет филиал Кадастровой палаты по Томской области (г. Томск, ул. Белинского, 8, тел. 900-333), в связи с чем рекомендуем обратиться к ним для решения Вашего вопроса.