Плиты. Больше всех берут

#200782
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Плиты. Больше всех берут Хайеров НСС56.. Нормальный полный фарш. Но мне Хайеры не нравятся. Качество некоторых моментов и железки какое то убогое. AEGи (подороже) бывают часто берут по скидкам. Самый приятный аппарат по фаршу и качеству железа. Остальных много и и у каждых свои особенности (не особо выделящие их из толпы).

Панели варочные. Больше всех берут Электолюксов. Вполне приличные и приятные на "ощупь" девайсы. Есть Хансы, Горения, и куча других. Отлоичий особых нет. все примерно одинаково красивые. Таймеры кому надо. Индукционок берут раз в 20 меньше.

Духовки. Тоже многие похожи. Лишние навороты там ни к чему. Бывают помощнее (пообьемней); за 4 кВт. По 2 вентилятора конвекции. Обычные — 3….3.5 кВт. Самый удобный интерфейс: часы (индикатор) и под ним три кнопки. Электролюксы опять же рулят.

Посудки. Всяких полно. Бошики неплохие. И остальные берут равномерно. Электролюксов поболее. Шланг наливной с клапаном удобен в плане безопасности протечек. Но надо смотреть по длине, чтобы хватило до вентиля. Маленькие (в половину) настольные тоже берут.

Холодильники приятнее всего корейцы. Особенно истинные. Остальные надо посматривать, щупать и нюхать. Бош убожество. Хайеры местами современные как бы, а местами как из каменного века. Пластик лучше не наш.

Люди ловят скидки и акции и берут вполне приличные навороченные девайсы. А часто в уши дуют консультанты и люди сами не знают почему купили именно этот аппарат.

За внутреннее качество и долговечность могут рассказать сервисники если таковые есть у нас. Иногда кажется, что большинство девайсов просто из одной "бочки".