ПМ написал: RosReestr

#156789
АватарRosReestr
Участник
  • Томск
ПМ wrote:
RosReestr wrote:
ПМ wrote:

как называется выписка о зарегистрированных правах и сколько стоит?

Ее полное название: выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Стоимость ее при личном обращении в пункты приема для физическиз лиц — 400 руб., для юридических — 1100 руб.

 малоимущим льгот нет?

 через госуслуги не дешевле?

 

 

По вопросу размеров платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее — ЕГРН) сообщаем следующее.

Объем, порядок и условия предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, регламентируются ст.ст. 62, 63 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации).

Согласно ст. 63 Закона о регистрации, бесплатно сведения из ЕГРН предоставляется только по запросам лиц, указанных в  части 1 настоящей статьи.

Категория малоимущих граждан в перечень указанных лиц не включена.

Выписку из ЕГРН об объекте недвижимости в виде электронного документа можно получить через официальный сайт  Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети «Интернет» (адрес: https://rosreestr.ru/), путём заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте.

Указанная услуга является платной и составляет для физических лиц 250 рублей за один объект недвижимости в случае выбора способа получения результата оказания услуги в электронном виде, 400 – в случае получения результата услуги на бумажном носителе.

Обращаем внимание, что в настоящее время в связи со вступлением в силу с 01.01.2017 Закона о регистрации и подзаконных нормативных правовых актов, на официальном сайте Росреестра проводится актуализация контента подразделов.

На  25.01.2017 для использования доступен только Сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Информация о доступе к другим электронным сервисам официального сайта Росреестра будет размещена дополнительно в разделе: «Главная — Пресс-центр».