ПМ написал: У меня

#156559
АватарRosReestr
Участник
  • Томск
ПМ wrote:

У меня спросили, но я не знаю:

подскажите, где взять координаты земельного участка (х,у)? 

в выписке с сайта росреестра (заказанной на сайте и открытой через их сайт) только схема земельного участка, без координат. Хотя если открывать в экселе координаты есть, но там не формат документа, а набор строк…

 

Управление Росреестра по Томской области на Ваше обращение сообщает следующее.

  Объем, порядок и условия предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, регламентируются ст.ст. 62, 63 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации).

Для получения сведений о местоположении земельного участка, Вам необходимо обратиться в уполномоченный орган с заявлением о выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) об основных характеристиках объекта недвижимости.

В соответствии с п. 7 Приказа Минэкономразвития России от 20.06.2016 N 378 «Об утверждении отдельных форм выписок из ЕГРН, состава содержащихся в них сведений и порядка их заполнения, а также требований к формату документов, содержащих сведения ЕГРН и предоставляемых в электронном виде, определении видов предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, и о внесении изменений в Порядок предоставления сведений, содержащихся ЕГРН, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 23 декабря 2015 г. N 968» в выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (далее — выписка из ЕГРН об основных характеристиках) включаются являющиеся общедоступными сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляемые в соответствии с частью 1 статьи 62 Закона о регистрации по запросам любых лиц. Данная выписка выдается в том числе в целях удостоверения осуществления государственного кадастрового учета (при постановке на учет, снятии с учета объекта недвижимости), государственной регистрации вещного права на объект недвижимости, внесения в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости (если на получение данной выписки указано в заявлении о внесении в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости).

В соответствии со ст.63 Закона о регистрации, сведения, содержащиеся в ЕГРН, по запросам о предоставлении сведений предоставляются за плату. Размер такой платы, порядок ее взимания и возврата устанавливаются органом нормативно-правового регулирования.

Размер платы за выписку из ЕГРН об объекте недвижимости установлен Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 10 мая 2016 г. № 291 и составляет 400руб.  

Обращаем Ваше внимание, что с 01.01.2017 в  соответствии с пунктом 1.4 Приказа Росреестра от 18.10.2016 № П/0515 «О наделении федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» отдельными полномочиями органа регистрации прав» полномочия по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРН, а также по приему запросов о предоставлении всех видов сведений, содержащихся в ЕГРН, и выдаче документов по результатам рассмотрения таких запросов, в полном объеме переданы филиалу ФГБУ «ФКП Росреестра» по Томской области (далее — Филиал).

Для получения сведений из ЕГРН Вам необходимо обратиться в любой из пунктов приема документов  ОГКУ «Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по адресам:

-г. Томск, Тверская, 74,

-г. Томск, ул. Пушкина 63/5,

-г. Томск, пр.Фрунзе, д.103д,

-г. Томск, пер. Дербышевский, 26б.

Региональный центр телефонного обслуживания: 8-800-350-08-50, 602-999. С графиком работы  отделов ОГКУ «ТО МФЦ» Вы можете ознакомиться на сайте http/http://www.mfc.tomsk.ru