ПМ написал: Я

#29539
МишкаМишка
Участник
  • Наука
ПМ wrote:

Я отказался потому что есть утвержденный ГПЗУ и получено разрешение на строительство. Если существует хоть малейшая вероятность того, что это станет недействительным или надо по новой все это потом получать, то встает вопрос: мне-то это зачем? Переложить на свои плечи чью-то проблему? Ошибка это при смене координат, или может кадастрового инженера, т.к. вынос делался не по GPS, или сосед сам сдвинул колышки, во время стройки и отсыпки участка? Сейчас этого не узнать, наверное.

Я поэтому и сделал отступ от соседской границы 6 м, а не 3 — перестраховался, чтобы никаких вопросов не было. А кто-то экономит каждый клочок земли, ставит контейнеры и беседки вплотную к забору, прекрасно зная, что должен быть 1 метр.

Кроме того допускается по согласию строить по границы участка, но с учетом протипожарных норм. Не знаю применимо ли это к бане вообще, но на его мощном фундаменте, есть возможность сделать облицовку кирпичом, там как бы ступенька. Второй вариант — сделать кирпичный забор в том месте, где стоит строение, чтобы оградить распространение огня, в случае ЧП. Мужик он нормальный, поэтому не буду настаивать на сносе, пока это не создаст мне проблем.