ПМ написал: Злобный

#156824
АватарRosReestr
Участник
  • Томск
ПМ wrote:
Злобный wrote:

И снова здравствуйте.

Возник следующий вопрос — является ли основанием для приостановки, а затем и для отказа в государственной регистрации перехода права такая штука как особая отметка под названием "актуальные незасвидетельствованные"? Откуда она берется я знаю — несовпадение сведений в ГКН и ЕГРП. А что она влечет для правообладателя я ответа не нашел.

+1

у меня в вчераполученной выписке из ЕГРН на земельный участок (смежный) написано: Статус записиси на объект недвижимости:Сведения на объект недвижимости имеют статус "актуальные".

 Это вообще о чем?!

 

Согласно п. 179 Приказа Минэкономразвития России от 16.12.2015 N 943 "Об установлении порядка ведения Единого государственного реестра недвижимости, формы специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки, состава сведений, включаемых в специальную регистрационную надпись на документе, выражающем содержание сделки, и требований к ее заполнению, а также требований к формату специальной регистрационной надписи на документе, выражающем содержание сделки, в электронной форме, порядка изменения в Едином государственном реестре недвижимости сведений о местоположении границ земельного участка при исправлении реестровой ошибки" сведениям государственного кадастра недвижимости присваивается статус "актуальные" в случае, если запись ЕГРН о зарегистрированном праве, ограничении (обременении) права со статусом "актуальная" соответствуют сведениям о тех характеристиках объекта недвижимости из государственного кадастра недвижимости, сведения о которых также содержатся в ЕГРП в отношении объекта недвижимости, право (ограничение (обременение) права) на который зарегистрировано.