По качеству блока и

#20179
NewsNews
Участник
  • Томск

По качеству блока и рецептуре. Пескобетон. Песок — барахло; не мытый, мелкий (глинапприсутствует). Качество, полученное мной — гамно приличное, т.к. пригрузить нормально так и не удалось. Ну если чуток слегка: чисто условно. Цемент — 500. Цемент/песок — 1/3…1/5. Вода — по констистенции; на ощупь. Чуть — чуть фэйри. Потом заменю на добавки. Что думается по прочности: она еще зависит от толщины стенки пустотного блока. У меня — 40мм. На нормальных станках — 20мм. Чуток получше пригрузить и можно пробовать 20…30мм. Для пескобетона. А 40мм может хороши для шлакоблоков или для керамзитобетонных (КБ): с наполнителями короче. Нормальных испытаний не удалось провести; начинались холода. Где то три вечера посражался. Заходов с полста сделал. Оставил 3 блочка под снегом; руками не сломать. КБ блоки не получились; рассыпались. Наверное из за притруза. Не знаю.

А давить сильно (жесткие и сверхжесткие смеси), думаю (читал, смотрел), пескобетон надо для тротуарных дел (плитка, бордюры). Для стеновых поменьше. В фильмах про всякие живопыры; давят ваще от фонаря; кто во что горазд. Не заморачиваются. Но для пескобетона давление конечно важный фактор — можно уменьшать толщину стенки и соответственно расход материала.

Вот вкратце.

Цитата:Надыбал продавцов пластиковых форм для формовки декоративной боковой поверхности стеновых блоков.Рваный камень,булыжник и т.д.Цена вопроса 60-80 руб.форма.

Пластиковых — силиконовых?

Цена вопроса — недорогая. Вопрос в технологии: тут скорее всего литье или вибролитье?

Что тепло — это для лохов. Какое оборудование надо? Короче если несложно Борис, изложите детали. Можно помыркать.

Цитата:А газобетон -конечно неплохо….но завышена цена.В Томске кажется 3600 за куб получается…

Совершенно колбасно. Считайте 1 м2 стены из Д500 толщиной 40см = 0,4*3600 = 1800 руб. Ну и плюс клей и наружняя отделка. Не представляю дешевле однородной стены с такими параметрами и за такие деньги.

Цитата:А я от наружной отделки хочу спрятаться.

А кто ж не хочет? Это вопрос — вопросов. И к сожалению быстро и эффектно не решается. Все сводится к трудному о компромиссному выбору.