По-моему ваш Фен-шуй для

#19221
АватарФаина
Участник
  • Томск

По-моему ваш Фен-шуй для другой культуры изначально. Просто вскользь оглядела, что там написано, мне было бы нехорошо в таком доме. 

1. Большое количество зеркал.  Их нужно натирать, возможно нормальное использование только в богатом доме с прислугой. Сама — женщина небогатая, сдужанок нет. 

2. Отдельная спальня, гостиная, кухня… Все это в Сибири нужно топить. Напорядок проще поставить все по углам маленькой комнаты, как у меня, меньше денег на обогрев. И проветривать, раскрыв окно и надев куртку. 

3. Санузел в чистоте и порядке — верно, само собой. 

4. Только неискусственные материалы, почему?  Напорядок проще протереть линолеум, пластиковые полки, чем постоянно менять доски, которые разбухают, отваливается шпонка. Много сейчас отличных, удобных современных искусственных материалов. 

5. Огромное количество световых проемов- через них  уходит тепло, да и нет уюта в "опенспейсах". Плюс внимание соседей. Мне гораздо комфортнее в условиях небоьшой комнаты с одним небольшим пластиковым окошком, которое легко закрыть  и бешенноиграющих детишек не слышать.

В общем, получается, фэн-шуй — это правила организации жилья для малозаселенной местности с теплым климатом. Для холодного же климата идеал — несколько соединенных вместе комнат. То есть укромное маленькое место для сна, отдыха и приготовления несложных блюд, которую можно быстро убрать и уйти, не парясь о суперуборках.  

А вы следуете фэн-шуй?  Возможно, какой-либо другой системе организации жилья…