По порядку… 1. Вчера

#147677
bob007bob007
Участник
  • Томск

По порядку…

1. Вчера приезжал Антон, всё посмотрел своими глазами. Убедился, что трубы на длинном участке сделаны с недостаточным зазором от стен. Посмотрел текущие краны. Но явно бежал в это время лишь один и одно соединение на меди. Остальные краны капают, как теперь я понял, только в холодном состоянии системы. Сказал, что будет предъявлять претензию поставщику кранов и нужно их менять.

2. Сейчас отапливаю по "большому" кругу, с задействованным ТА, температура в доме 17 градусов.

3. Вчера купил пирометр, им измерил температуру. При 75 на указателе в ТТ котле, на подаче в систему идет в районе 60 градусов (краны, перекрывающие подачу на трех ветках в дом). Первые батареи на ветках имеют такую же температуру. Обратка на 10-12 градусов ниже. Крайние батареи на ветках градусов на 5 ниже. Пирометр купил самый доступный какой был на Котовского,19 за 2,8 т.р., явно Китай. У него погрешность по паспорту +- 1,5 градуса. Поэтому точность показаний не идеальна.

Думаю, когда один раз разгонял котел до 85-ти градусов, все-таки в системе все равно такой температуры не было…

4. Электрокотел я сразу же после сборки системы отопления подключил к электричеству. Вчера по совету Антона включил его. Выставил на нем 60 градусов, чтобы он подогревал систему и, соответственно, дом когда прогорит ТТ котел.