По поводу чугуния, однозначно

#81360
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

По поводу чугуния, однозначно нет т.к. они плохо реагируют на изменение температуры теплоносителя и при установке на них автоматических термоголовок при регулировании температуры могут начать бежать.

Плохая, а точнее медленная реакция на изменение темп-ры теплонистеля следствие малой инерционности чугунного радиатора. Это и где-то плюс, а где-то минусом выходит…

Радиатор чугунный может бежать только в случае некачественной сборки.. Отечественный производитель снимает с себя ответственность за свою криворукость ,обязывая потребителя перед установкой радиатора его обязательной опрессовкой. Типа расшатываются резьбовые соединения при транспортировке. Вот и прессуют их целыми пачками перед установкой. При кажущейся более дешёвой цене за чугунную секцию, когда плюсуешь к ней строимость опрессовки, переборки и выбраковки, то стоимость подскакивает до цены, а порой и превосходит стоимость алюмишки.

Китайские чугунные радиаторы в разы лучше в этом плане. Выбраковки очень мало. Процентов 10% по сравнению с наилучшими отечественными НижнеТагильскими даже без опрессовки.. Работают, служат уже лет 7. Клиент до сих пор доволен…