по поводу малого количества

ИмхоДом Форумы планирование Как прикинуть бюджет дома? по поводу малого количества

#77422
MieleMiele
Участник
  • Томск

по поводу малого количества больших комнат уже говорила. повторю еще раз. мне не нужно овермного пространства. например слить мой тамбур с частью коридора до котельной. и нафех мне прихожая в 13 метров? мы вдвоем живем. вся наша прихожая умещается сейчас в гардеробную 2 квадрата. да, тесно, но тут она будет 7 метров. это уже много. 13-то куда? к тому же количества дверей это не меняет, ибо вместо простого проема этого коридорчика мы все равно поставим дверь с прихожей. где экономия? минус одна стена 120мм? зато в котельную я вхожу изнутри дома через одну дверь. а так мне надо будет выйти в прихожую, а из нее уже в котельную.

 котельную с санузлом поменять не проблема. вот большие комнаты вас не смущают, а большой санузел смущает . у меня коты. им большой санузел само то. для них на первом этаже со всякими лотками и мешками наполнителя. нам с мужем на втором этаже с угловой ванной и стиралкой. про санузлы друг над другом говорила уже опять же, что сливной стояк будет спускаться в котельную, туда же введу слив с санузла первого этажа и с кухни и оттуда уведу все в каналью. если менять коельную и туалет на первом местами, то стояк этот будет у меня в туалете. слушать как на втором моются и сливают? и сейчас слушаю всех верхних соседей, радости мало по этому поводу. 

в общем и целом у меня кухня, кабинет, спальня, котельня, 2 туалета. как я из этого набора могу сделать еще меньше помещений? куда меньше то? ладно, делаем охрененно огроменную прихожую в 13 метров, забирая часть холла. но весь-то я забрать не могу. так что не сильно это помогло. ну на втором могу слить кабинет и кладовку, перегорожу там раздвижными дверями (хотя я считала, что ее оставлю на случай приезда гостей). но это всё. много клетушек не получается, от которых вы призываете избавляться. просторов, повторюсь еще, мне не нужно. и так общая площадь 120 квадратов. опять же про ту кухню в 32 квадрата… там зато остальные комнаты были 5-7-8. вот это клетушки. если делать все их нормальными и плюс кухня 32, тогда опять упираемся в двести метров дома…

в общем я устала защищаться, всем надо больше и больше и больше, при этом я считаю, что меньшая площадь равна большей экономии. а вы говорит экономить на перемычках в очешуенном огроменном домине, я на квадратуре больше сэкономлю, чем на дверном полотне и штукатурке. мои квадраты это мои квадраты. по технической части вопросы. что где учесть еще? вентканалы я учла, с котла будет коаксиальный наружу в стену и по улке на крышу, могу и вовнутрь стены запихать, но не вижу много смысла в этом, но если я не права, прошу подсказать. в архикаде нарисовала, но упорно мне лепит крышу поперек несущих, ничего нового это мне не дало. у меня на бумаге так же.

ивот вопрос еще остался. лестницу хочу с площадкой посредине. опирать ее куда и как? делать армопояс на полутора метрах стены и туда пихать плиту площадки (на 51 блоке будет 38 кнаружи и плита эта внутри), или же поставить колонны внутри дома, а на них опереть эту площадку, прихватив у стены раствором? (так не нужно париться с утеплением пояса и стена будет однородней, а вся конструкция внутри, но достаточно ли такой опоры?)