по поводу суммы в 4 тыра:

#90023
RDmRDm
Участник
  • Наука

по поводу суммы в 4 тыра: сложилась, в первую очередь — исторически, когда народу было еще мало, и на деятельность ТОС этого было в притык. Еще Петру Палычу последний взнос платил, промню — 3 тыра….

В повестке предстоящего общего собрания будет вопрос утверждения этих взносов, ходят слухи об уменьшении… на сколько — не знаю, но из 300 реально существующих домов по тыру, согласитесь, даже при полной платежке — этого не достаточно. Про "мертвые души" говорить вообще не приходится, а их более 700 дворов по всему микрорайону.

В жилом доме ведь нет оплаты за должников, это проблема ЖЭУ.

Да, их просто отрубают от коммуникаций )))

Достаточно будет небольшого отчета… Если просите такие деньги то распишите на что они идут

Ежегодно отчет предоставляется на общем собрании, при необходимости можно попросить старшим по улице копию для ознакомления участников ТОС лично либо на локальных собраниях улиц (это как со старшими по улице договоритесь). Я по Кучина собрание проводил, вопросы подобного рода были. Зашел к Валентине Павловне, за 2013 год фин. отчет еще готовится (к собранию), за 2012 год копию на руки взял…

По поводу трат: опять же на собрании озвучивается и утверждается предположительная смета расходов, там все есть…

По поводу телефона )))))))))))) в Науке стационарные телефоны отсутствуют как класс. Сам народ обзванивал — долго это, каждому надо как минимум повестку озвучить ))) про звонки в гос.структуры на городские телефоны — могу только прикидывать ))) но не хочу…

В любом случаее — 300 рЭ в месяц — вполне нормальная сумма ИМХО, не стоящая тех охов и притензий, с которыми выступают люди.


Ну и активней общайтесь со своими старшими по улице. Если человек более менее проявляет активность — он в курсе основных событий. Ну а если нет — то зачем вам такой старший нужен ))) меняйте, опять же на общем собрании. Особых сложностей в этой "должности" нет, пару раз в году устраивать ликбез соседям по делам ТОС…