По смете немного аргументов.

#22361
АватарАноним
Местный
  • Томск

По смете немного аргументов. Считаю что тебя жестоко обманули и впарили систему которая не нужна при таком анализе воды.

Окисление в баке желательно, но при  содержании в воде 1,0мг/л можно было обойтись без дорогущего компрессора за 7200р. Варианты здесь описывали, для автоматизации достаточно розетки с механическим 400р или электронным таймером программируемым на неделю (500р в сатурне были такие, можно на али заказать)

Фильтр обезжелезивания воды типоразмер 1354 – у него пропускная способность 1,0 м3/час пиковая кратковременная  1,3м3/час, промывка 2,4м3/час. Не понятно для чего впарили такой фильтр на 3 точки разбора. Это за час куб воды сливать – Наверное бассеины наливать нормально будет.  Семья из 5 человек с учётом маленьких детей, ежедневные ванны для ребёнка, стиральная  машинка, посудомойка, душ взрослым, готовка  = немногим меньше 1м3 в сутки.

Здесь хватило бы фильтра типоразмером 1054 с той же пропускной способностью  1м3/час

Цена на ФОВ завышена

Вот цена колонки http://water18.ru/filtryi-dlya-kottedjey/ustanovki-obezjelezivaniya-bezreagentnyie/sistemy-obezzhelezivaniya-vody—mzhf/sistemy-obezzhelezivaniya-vody-fov—1354—mzhf

Обращаем внимание на засыпку! Это очень важный момент. В смете решили впарить (по другому не назвать) засыпку  Manganese Greensend+. По всем параметрам исходной воды подходит засыпка «розовый песок» она же СуперФерокс по цене 1780р/20 кг получаем экономию в 10 тыр, кроме того розовый песок не требует для регенерации перманганат калия -700р и – бак 6099р

Пруф  там же  http://water18.ru/ishop/product/518

Насосная станция ДАБ – вибрация и шум  и цена на неё без комментариев и легко сравнивается в том же яндекс маркете, красная цена 11500р + доставка 500р.

Бак для воды можно было сэкономить взяв круглую ёмкость, но предпологаю  что по тз нужен был именно плоский бак.

Корпус магистрального фильтра 20BB можно найти дешевле но тут экономия уже не такая существенная,  порядка 300-400р.

 

Ну и по монтажу: 2 дня ? при наличии всех комплектующих на объекте, серьёзно?

В данном случае футболки манагеров, кепки, красивый сайт, шоурум(офис) и сладкие песни менеджеров были включены тебе в смету

З.Ы. в твоём случае, учитывая анализ воды, лично я бы ограничился такой системой: бак-насосная станция -магистральный фильтр 20BB с полипропиленовым картриджем- магистральный промывной фильтр 20BB c засыпным картриджем и засыпкой розовый песок" — разводка в сеть. Цена вопроса в разы меньше, качество воды соответствовало бы всем нормам. С такой водой и расходом не более 1м3 в день расходы на замену механического фильтра 1 раз в 4-6 месяцев (400р) и немного времени на ручную промывку засыпного картриджа(открыть краник/закрыть краник).