По связям из базальта.

#20177
NewsNews
Участник
  • Томск

По связям из базальта. Дороговато на первый взгляд. Но все равно, если не сложно Борис, выложите контакты. Мож ченьть созреет в голове. И еще: сколько этих связей надо на метр/кв. стены или на блок?

Цитата:Вермикулит лучше керамзита по теплопередаче раза в два и стоит соответственно.Порядка 2000 за куб.

Кто б спорил. 2 тыр — это с доставкой? Тоже если несложно — контакты.

Можно попробовать блоки из него делать или в опалубку лить. Не знаю пока только тонкостей.

Цитата:Выгоды от одноместной несушки-ноль…

Люди вообще вручную лабают блоки по одному: кто трамбовками, кто перфораторами. Кто на что горазд. Советовался со спецом: 1..2 блока для себя — за глаза. Повторюсь: основное время — подготовка. А усложнять и утяжелять (удорожать) раза в два аппрарат ради выигрыша 5% времени не вижу смысла. Если тока на продажу делать.

Цитата:основные деньги матрица и вибратор…

для начала да, если вручную пригружать, а дальше уже всякие движущиеся части идут…

Цитата:…Хотелось бы конечно найти вариант готовый.Хорошая матрица,хороший вибратор,пуансон через рычаг…Но как угадать.

А никак. Сколько я не искал нормальной инфы: ничего не нашел. А все вибропрессовщики и живопырщики плюются на эти агрегаты и делают только самопал; выходит раз 5…10 дешевле и любой апгрейд всегда на мази. Да и сколько десяткой раз жизнь меня мордой тыкала: пока сам не зароешься в тему — хрен что получишь.

Но это беллетристика, а если есть желание побыть первопроходцем за 50 т/р; ради бога, Борис.

Тока вот что подумалось: 50 тут, 50 еще на прочее, ну еще туда — сюда копейки. А не проще купить ГБ фирменный да и построить сразу дом. Я то от нищеты голову ломаю, а было чуток денег всяко бы так сделал. Да и хоз/постройки, заборы, перегородочно — фундаментные дела порещать. А дом ИМХО лучше ГБ не придумать, хоть с какой технологией вывернись.

Цитата:Дешево хорошо не бывает.

Когда как. Когда тему пропахать основательно и в голове все по местам разложить, можно и оптимизировать там где оно вправду можно.

А вот чего действительно не бывает — это чудес, расписываемых этими уродами от продаж.