По вафле не всегда устойчивая

#50689
Аватарvita1y
Участник
  • Томск

По вафле не всегда устойчивая связь при больших потоках.

Какие большие потоки? О чем речь? Нормальная wi-fi точка раздает в квартире с бетонными стенами стабильный канал 5-6МБ в секунду. Для современных технологий сжатия видео такого канала хватит с лихвой. Не думаю, что у вас дома облачные вычисления.

Да и надо помнить (для некоторых важно) беспроводной доступ увеличивает электромагнитный фон в доме. Его у нас и так хватает

Давайте ка я вам расскажу одну вещь, чтобы она тоже в голове отложилась и чтобы вы её так же помнили. При поднесении к голове сотового телефона в момент соедининения с абонентом он излучает столько, что wi-fi в квартире — капля в море. Не думаю, что вы мне поверите и побежите покупать кабельный телефон и откажитесь от сотового … вы тупо защищаете свой выбор с витой парой потому что он у вас уже реализован или вы его выбрали как основной.

Весь этот толк напоминает мне разговоры о системе отопления, когда старперы тупо хаят ПП трубы потому что им надо, чтобы дети могли  прыгать дома на трубах отопления и с ними ничего не случилось.

Кому-то конечно пару бухт витой пары в штробы закатать не лень … я лишь рассуждаю о разумном подходе, где беспроводная технология покрывает 95% нужд пользователей одной квартиры или частного дома на одну семью. Все это из области необходимого и достаточного.