Подмосковным дачникам

#167003
NewsNews
Участник
  • Томск

Подмосковным дачникам предложили скинуться на газификацию

В регионе начинается пилотный проект "Умная газификация". Проект "Умная газификация" предлагает поделить расходы между газовиками и потребителями, установив для последних фиксированную сумму затрат — 220 тысяч рублей с домовладения. Газопровод-источник до жилой застройки гражданам построят за счет средств областной программы. А к домам газопровод протянут за счет жителей.

220 тысяч — тоже немалые деньги для деревенских жителей. Но нужно понимать, что иначе газ в небольшие поселения и дачные товарищества Подмосковья в обозримом будущем не придет. Ведь в области еще остаются без газа сотни поселений, где живут более 100 человек. "Умная газификация" на количестве жителей упор не делает. Платить сразу может не каждый из них. Проект будет реализован, если софинансировать его согласятся 30% жителей. Остальные могут присоединиться позднее. Правда, тогда участие обойдется дороже.

Оплачивать газификацию можно поэтапно — по 50 тысяч в квартал. А если в течение этой рассрочки человек разочаруется и захочет выйти из проекта — все деньги ему вернут.

ист https://rg.ru/2017/06/14/reg-cfo/v-podmoskove-dachnikam-predlozhili-skinutsia-na-gazifikaciiu.html