подозрительная врезка

#101424
АватарАноним
Гость
  • Томск

подозрительная врезка

Народные новости: подозрительная врезка
ФОТО: Геннадий Кузнецов

В нашу рубрику «Народные новости» обратился житель Тимирязевского Геннадий Кузнецов, удивленный непонятными работами на магистральном водоводе (стиль автора сохранен).

«Три дня назад я обнаружил, что возле озера Беленького в районе села Тимирязевское экскаватор раскопал яму над водоводом, трубой диаметром более метра, по которому вода из подземного водозабора подается в Томск. На фотографиях, которые я сделал, видна эта труба и видно, что на ней повреждена гидроизоляционная лента. Похоже, что здесь собираются подключить трубу небольшого диаметра, около 10 сантиметров, которую также хорошо видно на фотографии. 

На место работ привезли несколько больших бетонных колец, которые, возможно, уже установлены для образования колодца. На мой вопрос, для чего ведутся эти работы, один из присутствовавших ответил, что якобы «некоторый начальник хочет подключиться к водоводу».

Но в Тимрязево есть местный водопровод с водой из подземного водозабора, из него воду беру и я, и другие жители на улице Советской. Поэтому непонятно, для чего кто-то хочет подключиться к стратегическому водоводу. Возможно, что это повредит каким-то образом всему Томску.

Прошу вас выяснить ситуацию официально: насколько законны эти работы, и имеются ли соответствующие согласования», — написал читатель.

Геннадий Кузнецов также сообщил, что уже обратился за разъяснениями в прокуратуру.

 

https://news.vtomske.ru/