походу по брусочкам будет

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Лаги для пола походу по брусочкам будет

#14207
NewsNews
Участник
  • Томск

походу по брусочкам будет дешевле всего.

Делаем так (снаружи вовнутря):

Рубероид, обрешетка, изоспан С к лагам (ворсом на улицу), все это дело прижимается минватой изнутря, которую, в свою очередь, удерживают бруски -с обратной стороны лаг (пластиковой сетки нема), на бруски крепим второй слой изоспана С (ворсом во внутреннее помещение), по отделке стен пока не думали…возможно гипсокартон или тес…фиг знает…

Брусочки хороший вариант т.к. соблюдается технологический вентзазор для пленки, к ним можно крепить и пленку и гипсокартон, например. Но с сеткой вариант был бы надежнее — по вате (мое мнение).

Что в нашем варианте мне не нравится- мы не сделали зазора (5 см) в верхнем слое изоспана, на пленке вплотную лежит обрешетка (хотя если смотреть глобально — крыша будет продуваться, П-образная мансарда ведь!). А еще не нравится неопределенность с изоспаном. Хоть на нем и написано, что инструкция внутри- один хер ничего не ясно, нет там инструкции. Проверяли так: натягивали пленку на выхлопную трубу авто и газовали. Со стороны ворса пропускает вроде меньше воздуха=выхлопных газов…

Получается вата и горизонтально и вертикально будет.