пока не потерялось ))) Как

#191305
МаксМакс
Участник
  • Берлинка

пока не потерялось )))

Как на Aliexpress найти копии брендов?

Поскольку в рамках представления товаров на торговой площадке Алиэкспресс на русском действует правило о недопущении продажи изделий мировых брендов без специальной лицензии, получение которой является довольно трудоёмким и дорогостоящим процессом, продавцы китайских интернет-магазинов вынуждены искать «лазейки» для предоставления покупателям недорогого ассортимента фирменных вещей и их реплик.

Многие известные бренды выпускают продукцию на тех же предприятиях и по тем же технологиям, на которых производятся китайские копии. Кроме того, качество реплик иногда ничуть не уступает либо незначительно отличается от оригинального изделия; некоторые вещи настолько хорошо скопированы, что отличить «подделку» от оригинала бывает достаточно проблематично, причём стоимость такой продукции в разы ниже по сравнению с брендовым аналогом.

Инструкция по поиска реплик брендов на Алиэкспресс

Поскольку в пределах китайской торговой площадки любые упоминания оригинальных брендов в описании или заголовке товаров запрещены, производители идут на определённые «хитрости» чтобы обойти модерацию:

редактирование фотографий на которых изображено изделие (замазывание логотипов, стирание названий брендов);

выпуск товара под другим названием, которое может являться либо аббревиатурой, либо сокращением, либо иметь созвучие с названием оригинала.

В связи с тем, что продавцы тщательно скрывают происхождение изделий, покупателю бывает трудно найти копии брендов 2017 или 2018 года. Для поиска товаров используются специальные словосочетания или сокращения. Кроме того, для получения более качественного результата следует добавлять к указанным сокращениям название категории, к которой относится товар, например, часы (watch), штаны (pants), футболка (t-shirt). Ниже приведены некоторые сокращения, которые покупатели могут ввести в строку поиска.

Armani — AOR, AR

Balenciaga — Enciaga

Bvlgari — BVG

Burberry — Bur, Burbry, Berry

Calvin Klein — CK

Chanel — CC

Diesel — Dies, Diezel, Die, Dsl

Dsquared — D2, DSQ

Emporio Armani — AX, ARMA, EA

GAP — G A P

H&M — H*M

Hollister — H C O, Hollistans, Holistells

Hugo Boss — HB

Kenzo — Kenz

Louis Vuitton — LV, MZ

Michael Kors — KORSS

Prada — Pra, Prad, Prd

Victoria Secret — VS, Secret, V S, Victoria underwear ani — AOR, AR

Если вы хотите найти оригинальные брендовые вещи, в строку поиска добавляйте одно из следующих ключевых слов: designer, brand, premium. 

А как искать копии инструментальных брендов ?