Половое покрытие из цельной

ИмхоДом Форумы руки из плечей Дощатые полы нескрипучие Половое покрытие из цельной

#19506
АватарАноним
Гость
  • Томск

Половое покрытие из цельной половой доски дело одновременно простое для тех кто знает как делать и сложное для тех кто ни разу с этим несталкивался. Хозяину который решил сделать пол из натурального дерева необходимо в первую очередь смирится с тем что дерево как и кожа у человека дышит и при изменении влажности меняет свои геометрические размеры.  При низкой влажности сжимается уменьшаясь в размерах, а при повышении влажности увеличивается в размерах. Так что совсем от щелей избавиться невозможно, преимуществ у половой рейки гораздо больше, чем низкая стоимость.

Для того чтобы ваше половое покрытие из цельной половой доски радовало вас, вам необходимо подобрать хорошего мастера которому уже приходилось укладывать пол из цельной доски и посмотреть на две три его предыдущие работы и все будет ОК.

Если полы уже есть и они скрипят это говорит о том, что они были уложены с нарушением строительных норм, спасти может только усиление или укрипление лаг.(самая распространеная ошибка при настилке полов заключается в прокладках под лаги, вместо прокладок из двп ложат всякий строительный мусор типа обрезков досок и всяких клиньев, они все разной толшины и высыхая по разному уходят из под лаг, и лаги начинают прогибаться, а полы начинают скрипеть вследствии трения половиц друг об друга   )