Полтора миллиона

#30289
NewsNews
Участник
  • Томск

Полтора миллиона закончились… Несите новые!

Несанкционированная свалка близ поселка Родионово, которую этим летом ликвидировали за счет городского бюджета, образуется снова. 

Недавно об этом сообщили жители поселка.

«В августе вывезли весь мусор, мы наблюдали, как его вывозили КамАЗами. Мы остались довольны уборкой, жители насадили там цветы, обустроили клумбы. Все стало чисто и аккуратно. Но радость длилась недолго, примерно через неделю мусор стал возвращаться снова. Мы несколько раз ловили нарушителей. В первый раз им оказался таксист, которому, заплатили, за привоз отходов на это место. Сосед его остановил и не дал выгрузить мусор. В следующий раз мы с мужем увидели, как едет ГАЗель, груженая отходами. Я начала ее снимать на камеру, водитель сказал, что всегда здесь разгружался, так как ранее здесь была свалка. И в этот раз мы не дали выкинуть мусор», — рассказывает Ирина, чей участок находится неподалеку от того места.

По ее словам, никто не обращает внимания на запрещающие таблички, люди как выбрасывали мусор, так и продолжают это делать. Нарушения не фиксируются, поэтому и привлечь к ответственности некого, а количество отходов растет ежедневно.

«Сейчас все припорошило снегом, ничего не видно, а к весне там снова будут горы хлама», — отмечает женщина.

СПРАВКА: Конкретно на уборку мусора в поселке Родионово в этом году выделили 1 миллион 350 тысяч рублей. В августе подрядчики ликвидировали свалку: вывезли отходы, место присыпали грунтом, вокруг установили таблички, содержащие информацию о штрафах.

tomsk.ru