Пользуйтесь поиском на

#160118
Аватарwerrer
Участник
  • Томск

Пользуйтесь поиском на форуме. Там в холиварах большой перевес в сторону Фубагов-Сварогов.

Из предложенного у меня как раз та самая Ресанта-160. 

Брал на армирование фундамента (прежде всего). Прекрасно!

Плюсы:

может работать на слабом генераторе/чахлых убитых сельских сетях от 160В. Не сдохнет точно. Не убъет генератор (у меня Скат УГБ-4000, впарили как раз под сварку. И то стращали, что не хватит, а автоматика при зажигании искры выбивать будет. Ни разу не выбило, даже при токе 160!)

маленький, легко носить, ничего не просит, не сдохнет никогда (имхо!).

Минусы:

штатные провода-кабели (кабелем считается несколько проводов в своей изоляции внутри общей изоляции. Один проводник в одинарной изоляции — провод. Исключение — КГ(/хл обычно) 1х **, а именно это и юзается в нашем случае). Возможно, вам нужен будет КГхл 1х16 длиной до 7-10 м + держак. (лично мне хватило и штатной комплектации). После некоторого времени эксплуатации случайно выдернул медную плетенку из штекера, втыкаемого в разъемы Ресанты (лень переставлять аппарат, пытался дотянуться). Из-за малой площади контакта та плетенка даже оплавилась слегка. Но заметил быстро, вставил обратно без проблем. Решается приобретением КГ(хл) нужной длины (и — опционно — покупкой "более лучших" держаков). Имхо — не нужно для не-профи.

нет всяких там "антизалипаний", красивых ж/к индикаторов и прочей нафиг не нужной фигни, особенно при ограниченном бюджете.

Резюме: Ресанта 160 — неубиваемый аппарат (который и гену не убъет), прекрасно варит "тройкой" и от относительно слабой гены, и от хреновой сети.

З.Ы. Будете брать электроды ОК-46-"трешку" — только производства СПб!!! Уральские — гуано!