Помнится и я в свое время

#77490
ЕленкаЕленка
Участник
  • Зональный

Помнится и я в свое время задавала на другом форуме подобный вопрос. И очень расстроилась когда меня закидали подобными коментариями Решила, что эти люди слишком заморачиваются или много о себе думают, а я вот смогу со своими скромными накоплениями все построить, да за 1 сезон, да двухэтажник 10*11. Как говорится, что нам стоит дом построить — нарисуем будем жить  

В реальности все действительно оказывается иначе, чем ты себе новичком намечтаешь  Когда только планируешь приступить к стройке, то считаешь только глобальные вещи (стеновые материалы, бетон, метал), а на практике оказывается куча накладных расходов о которых даже не задумываешься. Ну казалось бы, арматура и бетон вот тебе и фундамент, а прибавим расходы на доставку того и другого, доски на опалубку, крепеж для ее сборки, прочие мелочи и сумма совсем другая. Отсюда и совет увеличить смету вдвое. В итоге — строим уже третий год, все делаем сами, но ни о чем не жалеем. Жить есть где, строим по мере возможностей.

В Вашем случа необходимо пересмотреть либо сроки строительства, либо сумму. Квартиру, действительно стоит продавать только на самом последнем этапе, когда готова коробка. Когда есть где жить, то затянувшееся строительство не так страшит.