Понятие «необходимого и

#50730
Аватарvita1y
Участник
  • Томск

Понятие "необходимого и достаточного" и ваше "логично" … это как бы сказать … разговор на разном уровне. Логика, в данном случае, инструмент, а "необходимое и достаточное" — идея.

Да, у медной витухи есть один очень большой плюс перед всем остальным — по ней, помимо данных, можно подавать питание на устройства.

Вы веселый чел по жизни — факт.

Одно дело: закатаю ка я бухту, а вдруг у меня 5 человек HD видео одновременно захотят посмотреть, а мне будет в лом ждать, да и wi-fi ломается, я слышал, как 2-а пальца …. О!! а еще к тому же можно по витой паре питания на устройства подавать (нах мне это надо не ясно, но хотелось бы иметь такую возможность, вдруг понадобится, а у меня уже есть), …. о! а еще датчики можно на неё вешать …, ну все, точно закатаю … бабло ж есть, и греть голову не надо, все мыслимые (а может и не мыслимые) потребности покрываю. А после закатки ресурсы ж не загружены, а тут мысль … а давайка я дома сайты буду хостить, … и . и … и еще видео раздавать … Я КРУТ … и пусть теперь кто-то мне скажет что я зря витуху закатал, а знал бы еще бы затакал в 2-а раза больше.

Другое дело: посмотреть на потребности и вероятность событий типа "5 человек …" или мне сроно понадобятся датчики, и сделать комбинированный подход … кинуть витую до серверов (если они есть), подумать над тем нужен ли такой канал до рабочей станции и прочее прочее … ключевые слова "комбинированный подход". Без фанатизма …. мне например не в лом подождать 10-15 минут и перелить по wi-fi если остальные 4-е человека срочно захотели HD посмотреть, или сидеть дрожать что будет взлом wi-fi …. если оборудование для хорошего взлома не дешевое … и я могу защитить данные на другом уровне. А для хостинга и раздачи видео существуют другие решения на уровне своих серверов на базе хостера (как вариант) ну и т.д.

Ну вот как-то так.