Попробуйте посмотреть на

#174180
PicasoPicaso
Участник
  • Томск

Попробуйте посмотреть на Новосибирских производителей. Оборудование может выдать "Чистый синус" http://www.a-electronica.ru/catalog.html

Почитайте статьи, а я скопирую одну для вас отсюда:http://www.a-electronica.ru/article-ups-gas-boiler-neutral-wire.html

Надеюсь поможет.

P.S. Заземление обязательно сделайте!!!

Как просто cделать "сквозную нейтраль" для подключения к ИБП (UPS) фазозависимого газового котла.

г. Новосибирск 

02 декабря 2012 года 

Инновационная компания "A-electronica" 

ИК "A-electronica" производит высокотехнологичные источники бесперебойного питания (ИБП, UPS) длительного резерва с формой выходного напряжения чистая синусоида нового придуманного нами типа " online-offline ".

Пользователь может выбирать режим работы ИБП или online или offline.

Многие модели газовых котлов ( gas boiler ) требуют для работы подключения к нейтральному проводу ( neutral wire ) сети 220В (N).

Все ИБП производимые ИК "A-electronica" можно использовать и для подключения фазозависимого оборудования.

В режиме offline :

Нужно отсоединить проводник "фаза" (L) от колодки газового котла и определить (с помощью пробника фазы) в режиме ИБП "Работа от сети" положение вилки в розетке при котором на этом проводнике "фаза".

Создать "сквозную нейтраль" — соединить нейтраль (N) входа 220В газового котла и нейтраль (N) входной для ИБП сети 220В. Обеспечить при дальнейшей эксплуатации невозможность переворачивания вилки входа ИБП в розетке сети 220В и вилки газового котла в выходной розетке ИБП (например, сделав дополнительные отверстия в этих розетках, а на вилках установить длиные винты входящие в эти отверстия).

В режиме online :

Создать "сквозную нейтраль" — соединить нейтраль (N) входа 220В газового котла и нейтраль (N) входной для ИБП сети 220В.

В этом режиме работы ИБП положение вилок в розетках любое, не влияет на результат.

Отсутствие изначальной жёсткой сквозной нейтрали в ИБП позволяет расширить область его применения.

Наши устройства позволяют реализовать разнообразные схемы подключения нагрузки. 

Выход внутреннего инвертора развязан, есть фазовая синхронизация с сетью 220В, алгоритм коммутаций программируется пользователем, тайминги обеспечивают безопасную работу подключаемого оборудования.

Большинство ИБП продаваемых на рынке не имеют этих отличий, не допускают простого подключения нейтрали с входа на выход, требуют для организации "сквозной нейтрали" разделительного трансформатора

(а это 50Гц монстр соизмеримый с ИБП по размерам и цене, да и выбрать тип, изготовить конструкцию продавцы и изготовители предлагают самому покупателю).