Попытаюсь ответить всем по

#204105
senkmsenkm
Участник
  • Томск

Попытаюсь ответить всем по порядку:

По поводу коры — делал этим летом, поэтому сказать сколько простоит не могу, может и отвалится на следующий год, но смотрится до того брутально, будто попал в фильм про индейцев, помнят те, кто постарше кинокомпанию Дефо и Гойко Митича.

Дети конечно помогали, поскольку комната на 2-м этаже потом задолбались пылесосить, они же стоять рядом не будут им играть надо)))) но хорошо, когда есть кому подать принести, я уже не в том возрасте, когда легко на стол прыгаешь и с него тоже.

По поводу сьемки процесса: во первых я не знал, что буду участвовать в конкурсе, а во вторых я построил декорацию к фильму и некоторые вещи должны остаться тайной. На самом деле при строительстве я не применял каких то особых хитростей, каркас из бруска 50*50 в нескольких местах прибил к стене, к нему бруском 20*50 вывел форму и обшил фанерой 4-кой. Инструменты самые простые: 2 шуруповерта импортных, 2 лягушки отечественных ( вру — 1 импортная) электролобзик, дрель и ручной фрезер, 3 кило саморезов.

По поводу покраски я не не побоялся, краска была колерованая а отсутствие бюджета поставило меня в положение когда риск испортить стену не то, чего следует бояться, и на самом деле контраст всегда смотрится очень сдорово, тем более с белым, и реально комната не темная белого больше, да и освещенность очень приличная.

И ответ Зайцу на десерт: замечание верное если смотреть только снаружи и не знать, что строил профессиональный мебельщик , матрас лежит не на глухом листе фанеры а на стандартном ортапедическом основании с ламелями, таким образом циркуляция воздуха сквозь матрас присутствует, размер матраса 120*200 , объем каюты 4 куба а боковая дыра больше 2-х квадратов, я тестировал кровать, мне не показалось, что воздуха мало.