последняя запись 5 сентября

#103138
День за днемДень за днем
Участник
  • Томск

последняя запись 5 сентября 2014

Вчера меня внезапно пригласили к начальству. Наша многоходовая бродилка с выпиской и заготовкой дров имела некий резонанс.

Кроме сопутствующих шуток, спросили и мои соображения на предмет упрощения данного регламента. Тут я и обмишурился — проявил негосударственный подход к проблеме — предложил приравнять валежник в лесу (включая горельник, короедник, ветровал, снеговал, сухостой и прочих хлам) к статусу грибов и ягод. Мол, при таком раскладе станет проще и дешевле организовать самозаготовку. Без согласований, без денег и без вреда. К тому же к этой забаве получат доступ и дачники, которые не имеют сегодня возможности заготавливать дрова для своих нужд. Польза, в том числе и для леса, на мой взгляд, очевидна. 

Однако не все так просто. При существующем законодательстве, такое упрощение не прокатит. Все же пока этот хлам является государственным имуществом, его продажа должна сопровождаться особым порядком. Хотя наверняка и в этом можно тоже что-то упростить, по крайней мере для потребителя. 

На самом деле, тема привлекла внимание. Готовится какое-то межведомственное решение.