Поставленная задача ТС

#128447
oooaspoooasp
Участник
  • Томск

Поставленная задача ТС находится не совсем в рамках архитектурно-строительного проектирования. Получить красивые картинки позволяют много программныхкомплексов, таких как Лира, Скад и др., основанных на методе конечных элементов В любой (каждой) проектной фирме не понаслышке знают как в них работать. Получаются вот такие картинки:

 

 

Картинка вроде бы плоская, однако все данные элементы имеют заданную толщину.

Однако и эти расчеты применяются далеко не всегда, поскольку школа ТГАСУ в большей степени учит инженерным методам расчетов конструкций, когда сложные участки разбиваются на простые и рассматриваются отдельно. А зачем гемороить, если можно сделать просто?

Как я понимаю ТС хочет примерно следующее (здесь представлен расчет температур, но это не суть, Ансису без разницы, что считать):

 

 

Такими расчетами проектные организации занимаются крайне редко ввиду специфики программного ПО (дорогое, сложное). Обладать, например программой Ансис, нет необходимости у большинства организаций. Знаю, что на ней работают НИОКР-овцы, которые по институтам сидят. Видимо туда и нужно обратиться автору. Думаю такой расчет будет около 5 круб стоить.