Потому что: Первое:

#193418
ПМПМ
Участник
  • Центр

Потому что:

Первое:

Проскуренко В.А. в суд не представлено доказательств тому, что результатами межевания земельного участка с кадастровым , отраженными в межевом плане от 06.12.2010 нарушаются его права, свободы или законные интересы, что является необходимым условием для удовлетворения заявленных требований 

Второе:

 в настоящем в ЕГРН содержатся сведения о местоположении границ земельных участков, внесенные не на основании межевого плана от 06.12.2010, что исключает возможность признания реестровой ошибки (ч. 3 ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»), основания для удовлетворения исковых требований Проскуренко В.А. в указанной части отсутствуют.

Третье:

Суд также не усматривает оснований для удовлетворения иска Проскуренко В.А. также и в части установления местоположения смежной границы между земельным участком с кадастровым  и земельным участком с кадастровым номером 70:14:0313001:283 согласно каталогу уточненных координат характерных точек, определенных в межевом плане, составленном кадастровым инженером ООО «Альтарис» А. от 24.11.2016.

Ибо:

Площадь земельного участка по существующим заборам и строениям составляет 1094 кв.м, что на 48 кв.м меньше площади, занесенной в сведения ГКН. Площадь земельного участка по существующим заборам и условно определенной границе между смежными участками составляет 529 кв.м, что на 24 кв.м меньше площади, занесенной в ГКН. 

При проведении анализа и сопоставлении сведений ГКН и фактического землепользования границ земельных участков с кадастровыми  и  выявлены расхождения и несоответствия зарегистрированных данных и границ фактического пользования участками.

Из акта согласования границы земельного участка с кадастровым следует, что местоположение смежной границы данного земельного участка с собственником земельного участка с кадастровым  не согласовано.