Повеселили граждане

#113374
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Повеселили граждане имходомовцы.

Практика: лет семь уже утилизирую все без исключения пищевые отходы с кухни до мелочей. Короче — всю органику.Зимой сливаю (помои ё )))))) в компостный ящик (отсек) на травы в конце огорода.  Естественно все замерзает. Обязательно хозяйство прикрывается крышкой от собакенов и кошаков. По весне эту кашу (фу )))))) порциями перекидываю в соседний отсек перемешивая с появляющейся травой.

то за полгода всё равно ни чё не сгниёт. Максимум заварка смешается с землёй. Картофель и бананы годик пролежат точно до полного разложения,

Все замечательно гниет влёт. 2 …3 месяца летом хватает чтобы получить компост. Надо: класть на траву и под траву. Земля, зола и навоз приветствуется. Трава рубленая конечно. На краю отсека лежит кусок бруса на котором воткнут старенький топорик. Привез тачку с травой (почти все сорняки можно) и с ходу порубал. Когда надо принес ведро с отходами, вилами разворошил траву и вылил хрень,потом заворошил взад. По весне выкинул компост "на кровать". Эстетики маловато но переработкана на все 100%.