Правильный септик :

#108563
Новый СветНовый Свет
Участник
  • Апрель

Правильный септик :

Цитата "Объем септика следует принимать равным 2,5-кратному суточному притоку сточных вод при условии удаления осадка не реже одного раза в год. При удалении осадка два раза в год объем септика может быть уменьшен на 20 %.

Объём септика может быть таким, как указано, но это минимум. Если будете откачивать осадок ассенизационной машиной, знайте, что объём её цистерны 8 кубов. Если септик будет меньше, заплатите вы всё равно за все восемь, сколько бы она не вывезла. Обидно. Рассказать вам, откуда взялись 2.5 кубометра? Это объём цистерны старых машин-илососов. Были такие раньше… Я их уже давно не встречал, а цифра в документе осталась.

При расходе суточных вод до 1 м3/сут септики надлежит предусматривать однокамерные, при большем расходе — двухкамерные, причем камеры принимаются равного объема."

Далее из септика идет перелив в дренажный колодец или поля фильтрации Полностью  информация  http://www.vfmspb.ru/ratnikov/all_ratnikov.htm

С Апрелевскими  септиками не сталкивался,но подозреваю,что это обычная выгребная яма. Себе  септик сделалал из двух двухметровых колец. Дренажный колодец делаю из шин от фур.Думаю раза в два-три будет дешевле чем их услуга.