Председатель прав, долги надо

#188912
АватарАноним
Гость
  • Томск

Председатель прав, долги надо отдавать иначе всё развалится. А вам бы я рекомендовал продавать участки и сваливать в другое место. Устроить войну в месте где живешь может только полный дегенерат. 

История нашего СНТ. До 2010 года полный бардак, председатели менялись как перчатки. Дальше в должность вступил толковый парень с осознанием того, что за все надо платить, более того, что надо платить налоги государству. Сразу образовалась оппозиционная группа красных пенсионеров и сочувствующей молодежи. На нашу беду вдруг один из участков купила  адвокат и понеслось….  Оппозиция перестала платить, ей стали отрубать свет, она стала подавать в суды…

На сегодняшний день скандалы и драки на общем собрании поутихли, и всех оппозиционеров выгнали из СНТ. Социалистическая идея борьбы сильная вешь и видимо надо ждать следующее поколение ((. Справедливости ради должен сказать, что тот капитализм, который мы построили —  тоже малоприятная вещь. Мне самому было заявлено как задержавшему оплату целевого взноса, что в сентябре долг будет передан мировому судье. С этим у нас быстро и без разбора — лояльный ты или нет. Но дела делаются, кладется асфальт, делаются электронные ворота, камеры наблюдения, чинятся дороги, провода и коммуникации меняются.

А на проездах, где живет скопление пенсионеров — трава по пояс, нет освещения и дороги не чистятся. Видимо людям нравится жизнь в стиле 90-х годов. Тут уж ничего не поделаешь… Только разъезд мог бы решить эту проблему, но вот приходится сосуществовать.