Ответ в теме: • Виброоборудование: стол, булава, рейка, уплотнители — WTF ??

ИмхоДом Форумы свободная тема • Виброоборудование: стол, булава, рейка, уплотнители — WTF ?? Ответ в теме: • Виброоборудование: стол, булава, рейка, уплотнители — WTF ??

#67665
Аватарsvoy
Участник
  • Зональная Станция

Приглядитесь к Praktika MVC-850 (возможно мы говорим об одном и том же).Покупал на Герцена. Для небольших нужд он вполне сойдет.У нас на леточный фундамент порядка 100 кубов бетона ушло (один такой девайс сгорел). Помещается в руках, не тяжелый, длины вала на вашу глубину хватит (не понятно у вас плита или все же лента?) Для плиты я думаю нужен немного другой вибратор, по моему они реечные называются…могу ошибаться.

Я не профессионал и вибрировал  пока выходят большие пузыри. На самом деле пузыри мелкие выходят постоянно и очень долго. Передерживать тоже нельзя- может идти расслоение бетонной массы и щебень (гравий) уйдут на дно. По ощущениям на одно место уходило секунд 5-10. Важно очень тщательно вибрировать(штыковать) во всех углах и пересечениях. С бетононасосом 3 человек на ленту- за глаза.Один на шланге, второй вибрирует, третий выводит в уровень и заглаживает верхнюю поверхность. Ленту мы лили с бетономешалок. Там человек чем больше, тем лучше))) Гнать бетон по опалубке замучались, но зато существенно дешевле.

Ну, а оптимальный режим в вашем случае думаю вы подберете сами, не боги горшки обжигают.

С уважением, Евген