Приложение к Решению Думы

#125336
ПМПМ
Участник
  • Центр

Приложение к Решению Думы ЗАТО Северск от _23.04.2015 __ № _64/12___

ПОРЯДОК определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности городского округа ЗАТО Северск Томской области

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в муниципальной собственности городского округа ЗАТО Северск Томской области (далее — размер платы).

 

2. Размер платы рассчитывается Администрацией ЗАТО Северск, осуществляющей в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности городского округа ЗАТО Северск Томской области, полномочия собственника.

 

3. Размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в муниципальной собственности городского округа ЗАТО Северск Томской области, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельным участком, находящимся в частной собственности, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящего Порядка.

 

4. Размер платы в случае перераспределения земельных участков в целях последующего изъятия подлежащих образованию земельных участков для муниципальных нужд определяется на основании установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности рыночной стоимости части земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, подлежащей передаче в частную собственность в результате перераспределения земельных участков.