Пришел ко мне мастер. Вот что

#196280
PymPym
Участник
  • Новосибирск

Пришел ко мне мастер. Вот что он сказал, после того как все посмотрел, пощупал и померил. (Я не все запомнил и понял, но словами дилетанта перескажу.) Сказал, что моя модель котла даёт чуть ли не половину можности всего. Причины такие. Во первых залитый антифриз в корейских котлах снижает их производительность чуть ли не на 20%. Нужно залить воду. Второе на програмном уровне мощность котла ограничена. При установке всех режимов на максимум котел выдает 14квт, антифриз нагрелся всего до 65 градусов. Когда он в сервисном режиме вывел котел на полную можность, то котел нагрел антифриз до 80 градусов, соответственно нагрелись и все батареи. Сделано это на заводе специально, так как эти котлы при эксплуатации на мощности близкой к номинальной выходят из строя, производитель, чтобы решить как то проблему с гарантийными случаями пошел по пути ограницения можности на програмном уровне. Предложил мне вызвать офиального мастера из авторизованного сервисного центра и попросить вывести котел на максимальную можность, он этого сделать не сможет, после этого требовать замены котла по гарантии так как котел мощность не набирает.

 

Плюс еще ошибка с контуром горячего пола. Забор антифриза в контур полов происходит после обратки с батарей а должно быть до.

вот думаю сейчас поменяю антифриз на воду, перепаяю контур теплого пола правильно, а потом посмотрю. Так как после его визита, котел все таки заработал по другому поставил температуру 80 и на выходе 73-74. (Насколько я понял регулировал он давление газа в газовой горелке)

Сказал, что ставить котел нужно европейский. (Навьены нынче не те!) (Именно собранный в Европе). Вот сейчас сижу и думаю какой котел выбрать, так как котел в любом случае под замену.