Привет! Мы постоянно

#36805
Аватарsibgenerator
Участник
  • Томск

Привет!

Мы постоянно организовываем резервное питание котла. Работа такая.

Резервируем городскую сеть по причине сбоев у наших клиентов с электроснабжением.

Предупреждая вопрос,  — конечно каждую зиму вы можете заморозить систему. Заливают антифриз в стояки, гоняют циркуляционный насос и т.д., ждем пока дом медленно остывает.

Если вы хотите наверняка себя обезопасить от долгого отсутствия электроэнергии — купите автономный источник электроэнергии.

Варианты резервного электроснабжения котла: 

  1. Генератор бензиновый или дизельный, газовый
  2. много аккумуляторов в ряд
  3. солнечные батареи
  4. ветровые установки

пятое буржуйку)))

________________________________

Скажу сразу — дешевле всего купить бензогенератор. Его варианты — с электрозапуском, ручной запуск, автоматический (без участия человека). Однофазный (220В) или трехфазный (выдает 220В или 380В). После монтажа генератора в электросеть вашего дома не забывайте его заправлять и менять масло. Мощности от 1кВт, 2,3, 5кВт и до 10-12, максимум 15кВт. Оптимальные 2кВт, 5кВт, 9кВт.

Дизельный генератор дороже на 30% чем бензиновая электростанция. У дизеля выше ресурс. Применяется от 5кВт, 8, 10квт и до 200кВт. Начиная с 15кВт генераторы все дизельные.

Газовый генератор интересен на объектах от 100кВт-200кВт. Оптимален на 500кВт. цены от 30млн.за проект. Т.е. если снабжать так весь поселок. Попутно газовый генератор производит 50% тепла. Маленькие газовые генераторы (5-1 0-20кВт) работающие по сути на бензиновых двигателях это очень не надежный продукт который в Сибири никто не починит,

__________________________________

Много аккумуляторов (например автомобильных) — подход электроснабжения на непродолжительный период, например для компьютерных серверов нужно или сгладить резкие колебания  в сети.  Соединяют аккумуляторы последовательно по схеме:  делают 12В+12В+12В+… и так пока в сумме не наберут 220В. После этого аккумуляторы выдают электроэнергию пару часов. Можно поставить очень много аккумуляторов и инвернорный преобразователь и увеличивать мощность этого конгломерата. После разряда их заряжают. Обычно аккумуляторы комбинируют с электрогенераторами дизельными или с солнечными установками или ветровиками для их легкой зарядки. Так например поступают на метеостанциях. Применяется как ДВОЙНОЕ РЕЗЕРВИРОВАНИЕ ЭЛЕКТРОСЕТИ. Или тройное)) . Аккумуляторы живут 2-3 года потом их пора менять. Затратный метод.

_________________________________

Работа солнечных и ветровых установок в Томской области их разряда XXII века. Если кто-то уже смог реально использовать прошу написать. Я знаю об успешных проектах на Алтае. В Горном Алтае.

______________

Итак наиболее простой способ — генераторные установки на жидком топливе.

Свежие примеры

дизельный генератор в контейнер на зиму в коттедж