Привет всем!   Отчет

#23384
oooaspoooasp
Участник
  • Томск

Привет всем!

 

Отчет о том, что я сделал за один день.

Похоже времени у меня до конца октября не будет, т.к. работаю над собой и своим бизнесом, поэтому попрошу помощи зала в некоторой работе. Об этом в конце поста. 

 

Начинаем!

Что является сердцем дома? Конечно печка! Речь и пойдет о ней далее.

9 сентября позвонила транспортная компания с текстом: «у вас груз пришел из Москвы 250кг одним местом. Можем привезти за 920 рублей, но разгружать придется самим». Задумался: почему так тяжело и как разгрузить 250кг «одним местом»? Поковырял интернет, печка оказалось весит 168 кг, остальное 82 – дымоход. Даже если разберу паллету на части, то 168 кг в одного скинуть с газели не смогу. Обзвонил родственников, все заняты.

Набрал номер 222222 «Газели с грузчиками». Грузчики 300 р/час, газель 700 руб. Всего за доставку получится 1300. Ударили по рукам. Прождал я их на выдаче в транспортной компании на 1 час 20 минут больше обещанных, хотя мне уже все вынесли на улицу с вопросом «где Газель». Как я не люблю ждать, а еще больше нарушение данных обещаний, ни в людях, ни в себе. «Найди способ уведомить ожидающего заблаговременно» — это должно быть на подкорке (хотя бы нормального) предпринимателя. Данную контору по факту не рекомендую. Затягивание сроков и несоответствие слов делу.

Оказалось, что второй грузчик приехать не смог и меня улыбнул совет диспетчера «вы тоже можете помочь в разгрузке, ну и водитель тоже с Вами». Хмммм, 168 кг на троих неудобного груза.  Благо водитель с головой, т.е. думающий: туда досточку, там повернуть, так наклонить, там приподнять, одним словом опытный менеджер по перемещению тяжестей. Разгрузили за 20 минут. И поставили в дом на свое место.

Далее разобью на два поста: Анбоксинг и монтаж.

Часть 1. Анбоксинг.

 

Что было в посылке:

Комплект керамического дымохода, герметики, проходка, флэш-проходка, фланец, утеплители для проходки и кровли, крепеж, притопочный лист.

И сама красавица-печь:

Чугунная испанская  печь Ferlux Lawa Cook. Мощностью 12 кВт. Личная оценка на исполнение 5++.

Кольца съемные. Можно готовить,  о чем и говорит слово Cook.

Бык для предотвращения касания дровами стекла.

Вращающийся диск для удаления пепла.

Вот этим рычажком:

Регулировка подачи воздуха нижняя

Регулировка подачи воздуха верхняя

Подключение к дымоходу можнт быть сверху и сзади

Заслонка для включения выключения газогенераторного режима.

 

В тему нетворкинга: мне необходим (необходимы) люди с золотыми руками для облицовки каркасного дома фальш-брусом с последующей окраской.

С меня: фальшбрус, краска, нейлеры финишники, гвозди/шпильки, грунтовка, стационарная торцовочная пила.

Необходимо: оггрунтовать, день ждать, окрасить на один слой, день ждать, напилить в размер (можно перед окрасить), ровно прибить, окрасить на второй раз.

Рассмотрю предложения хороших людей. Стучите в ЛС или на почту karkas70@mail.ru

Будет здорово, но не обязательно, если исполнителя (бригадира, бригаду) в дальнейшем интересует непосредственно стройка каркасных домов.