Про 150 метров от оси похоже

#91140
SemenovSemenov
Участник
  • Томск

Про 150 метров от оси похоже реально перегнули;

Газопроводы высокого давления 1-й категории работают с газом под давлением от 0,6 МПа до 1,2 МПа, если они перемещают природный газ или газовоздушные смеси. Для углеводородных газов, перемещаемых в сжиженном виде, это давление не должно превышать 1,6 МПа. Их охранная зона составляет 10 м в обе стороны от оси газопровода в случае распределительных газопроводов и 50 метров для магистральных газопроводов высокого давления, по которым транспортируется природный газ. В случае если ведётся транспортировка сжиженного газа, охранная зона составляет 100 м. Газопроводы высокого давления 2-й категории транспортируют природный газ, газовоздушные смеси и сжиженный газ под давлением от 0,3 до 0,6 МПа. Их охранная зона составляет 7 м, а в случае если газопровод магистральный – 50 м для природного газа и 100 – для сжиженного.

Да и газовики лукавят правила регламентируются не внутренними нормами минтопэнерго, в первую опередь законом РФ что нарушения гражданских прав нет.

А вообще конечно больщой минус губертатору на кануне выборов губернатора, ответ меня не было я еше не работал проблему не решит.

Нужно его оперативное вмешательство, все таки он сам из Востокгазпрома к  нам сюда вернулся.

У ТВ-2 конечно свой меркантильный интерес.

В любом случае люди должны получить компенсации от государства или дома в другом месте как обманутые дольщики в высотках. В ИЖС точно такие же люди.